в одном куске 5 м ткани в другом 7 м такой же ткани за оба куска заплатили 36 руб Сколько стоит каждый кусок ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:04
    0
    1) 5 + 7=12 (м) это полностью ткань

    2) 38 : 12=3 (руб) стоимость 1 м ткани

    3) 5 х 3=15 (руб) стоимость 1 куска

    4) 7 х 3 = 21 (пуб) стоимость 2 куска