Сколько будет?

Машинист проехал - 300 км, всего 500 км, но он потратил 9 лит на 100 км, сколько проедет машинист и сколько он потратит бензина

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:22
    0
    Всего 500 км, из них 300 км он уже проехал, тогда 500-300=200 км осталось проехать машинисту.

    9 л. - 100 км

    ? л. - 200 км

    (9*200) / 100 = 1800/100 = 18 л. бензина потратит машинист.