1. Реши задачу К новогоднему празднику в зале повесили 12 гирлянд из фонариков, по 26 фонариков в каждой гирлянде, и 18 гирлянд из шаров, по 24 шара в каждой гирлянде. Чего в зале больше: фонариков или шаров и на сколько? 2. Реши задачу На молочном заводе изготовили 6 000 л молочной продукции. Молока - 3 600 л, кефира - в 3 раза меньше, чем молока. А остальное - ряженка. Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе? 3. Выполни вычисления (34 211 - 28 067) ∙ 29 48 ∙ 3 705 - 56 708

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:15
    0
    №1.

    1) 12 · 26=312 (шт.) - фонарики.

    2) 18 · 24=432 (шт.) - шарики.

    3) 432 - 312=120 (шт.)

    Ответ: на 120 больше шаров.

    №2.

    1) 3600 : 3=1200 (л.) - кефир.

    2) 6000 - (3600 + 1200) = 1200 (л.)

    Ответ: 1200 литров ряженки изготовили на молочном заводе.

    №3.

    1) (34 211 - 28 067) · 29 = 6144 · 29 = 178 176

    2) 48 · 3 705 - 56 708 = 177 840 - 56 708 = 121 132