Из двух поселков одновременно навстречу дург другу выехали грузовая и легковая машина. Скорость легковой машины 120 км в час, скорость второй в 2 раза меньше чем легковой. Машины встретились через 2 часа. каково расстояние между поселками

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:28
    0
    120:2 = 60 км/ч скорость 2-й машины

    120+60 = 180 км/ч скорость сближение

    S = Vобщ*t = 180*2 = 360 км
  2. 1 января, 01:11
    0
    120:2=60 км скорость второй машины.

    60•2=120 км проехала вторая машина за 2 ч

    120•2=240 км проехала первая машина за 2 ч

    240+120=360 км расстояние между посёлками