Найдите корни уравнение 4 1/9 : х=7,4

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:06
    0
    4 1/9 : х = 7,4,

    х = 4 1/9 : 7,4,

    х = 37/9 : 74/10,

    х = 37/9 * 10/74,

    х = 5/9,

    х: 7,5 = 6/17,

    х = 7,5 * 6/17,

    х = 75/10 * 6/17,

    х = 45/17,

    х = 2 11/17,

    9 2/11 х = 10,1,

    х = 10,1 : 9 2/11,

    х = 101/10 : 101/11,

    х = 101/10 * 11/101,

    х = 11/10,

    х = 1 1/10 (или 1,1)