X1 и x2 корни уравнения x^2-19x-17=0. Найдите корни не решая уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:45
    0
    Уравнение решаем при помощи теоремы обратной к теореме Виета:

    x²-19x-17=0; x₁ = 9,5 + 0.5√429; x₂ = 9,5 - 0.5√429

    Ответ: 9,5 + 0.5√429; 9,5 - 0.5√429.

    Корни тут, конечно, подобрать можно, но есть подозрение на ошибку в уравнении.