Заготовители собрали 42 кг. лекорственных растений: шалфея 13 кг., аира - на2 кг. больше, чем шалфея, а остальное - ромашка. Сколько килограммов ромашки собрали?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:45
    0
    42 - (13+2) = 42-15=27 кг ромашки Ответ: собрали 27 кг ромашки
  2. 29 декабря, 22:44
    0
    Всего - 42 кг

    шалфей - 13 кг

    аира - 13+2=15 кг

    ромашка - 42 - (13+15) = 14 кг