Y=x2-4x найти промежутки монотонности и точки экстремума

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:17
    0
    Y'=2x-4=0

    2x-4=0

    2x=4

    x=4/2

    x=2

    при х<2 у' <0 функция убывает

    при x>2 y'>0 функция возрастает

    в точке х=2 экстремум (минимум)
  2. 19 января, 14:56
    0
    Находим производную, приравниваем к 0

    На числовой прямой идет сначала + (х^2 наивысшая степень со знаком +)