Товарный поезд шёл 2 часа со скоростью 45/ч. После этого ему осталось пройти расстояние в 4 раза больше чем он прошёл.

Запиши вопрос так чтобы она решалась в 3 действия

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:25
    0
    Вопрос:

    "На сколько километров расстояние, которое прошел поезд меньше, чем расстояние которое ему осталось пройти?"

    Решение:

    1) 2*45=90 (км) прошел поезд.

    2) 90*4 = 360 (км) осталось пройти.

    3) 360-90 = 270 (км)

    Ответ: на 270 км меньше расстояние пройденного путь, чем расстояние которое нужно пройти.