Вычислить z1*z2; z^3 если z1=1+i и z2 = 3+i

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:32
    0
    Z1*z2 = (1*3-1*1) + i (1*1+3*1) = 2+4i

    Если z=2+4i

    (2+4i) ^3=2^3+3*2^2*4i+3*2 * (4i) ^2 + (4i) ^3=8+48i-96-64i=-88-16i