сократите дроби15/36,42/45,25/100,9/30, а потом приведите и к знаменателю 60

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:03
    0
    15/36 = 5/12; 60:12=5 = > 5*5/12*5=25/60

    42/45 = 14/15; 60:15=4 = > 14*4/15*4=56/60

    25/100 = 1/4; 60:4=15; = > 1*15/4*15=15/60

    9/30 = 3/10; 60:10=6 = > 3*6/10*6=18/60