Для урока труда купили 6 листов белой бумаги и по той же цене 9 листов цветной бумаги. Сколько заплатили за белую и за цветную если общая сумма составляет 85 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:15
    0
    1) 6+9=15 листов бумаги всего купили

    2) 85/15=5 10/15=5 2/3 руб. - стоимость 1 листа бумаги

    3) 5 2/3*6=17/3 * 6=34 руб. - стоимость белой бумаги

    4) 85-34=51 руб. - стоимость цветной бумаги