Для уроков труда купили 8 листов белой бумаги и по такой же цене 9 листов цветной бумаги Сколько денег заплатили за белую бумагу и сколько за цветную если вся бумага стоит 85 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:38
    0
    1) 8+9=17 (л) - купили

    2) 85:17=5 (руб) - цена 1 листа

    3) 8*5=40 (руб) - заплатили за белую бумагу

    4) 9*5=45 (руб) - заплатили за цветную бумагу