5/8x - by = - 4,75 при х=2; у=1,5

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 00:56
    0
    5/8 х - by = - 4,75

    5/8 · 2 - 1,5b = - 4,75

    5/4 - 1,5b = - 4,75

    1,5b = 5/4 - (-4,75)

    1,5b = 1,25 + 4,75

    1,5b = 6

    b = 6 : 1,5

    b = 4
  2. 3 мая, 01:14
    0
    5/8x - by = - 4,75 при х=2; у=1,5

    5/8*2-b*1,5=-4,75

    -1,5b=-4,75-5/4

    -1,5b=-19/4-18/4

    -1,5b=-6

    b=-6: (-1,5)

    b=4