Теплоход шел по течению 4/2 часа против течения 5/4 часа Какой путь прошел теплоход за всё это время если его собственная скорость 28/3 км ч скорость течения 3,2 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:38
    0
    1) По течению - общая скорость будет равна 28,3+3,2=31,5 (км/ч)

    путь будет равен

    4,2*31,5=132,3 (км) 2) Против течения - общая скорость 28,3-3,2=25,1 (км/ч)

    путь равен

    25,1*5,4=135,54 (км) Общий путь 135,54+132,3=267,84 (км) Ответ: 267,84 км