сложите дроби полученную дробь сократите: а) 1 / 2 + 1 / 2 + 1 / 2 + 1 / 2 б) 1/3+2/3+1/3+5/3 в) 7/13+4/13+2/13 г) 1/96+5/96+11/96+31/96 д) 1/42+15/42+17/42+9/42 е) 19/78+53/78+37/78+21/78

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:25
    0
    А) 1/2+1/2+1/2+1/2 = 4/2=2

    б) 1/3+2/3+1/3+5/3=9/3=3

    в) 7/13+4/13+2/13 = 13/13=1

    г) 1/96+5/96+11/96+31/96=48/96=1/2

    д) 1/42+15/42+17/42+9/42=42/42=1