Жамиля поехала в Хан-Шатыр 1/5 част своих денег она потратила на еду, а 55%потратила на покупку одежды. В конце у нее осталось 4.600. Сколько у не было изначально?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:25
    0
    100 - (20+55) = 100-75=25 % (осталось) ; 1/5=0,2 или 20%;

    4600 составляет 25%

    х составляет 100%

    х=4600*100/25=18400 (было всего денег)