1 1/8-1/4=помогите решением и ответ, объяснения

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:48
    0
    11/8 - 1/4 = (найдём общий знаменатель - 8)

    11/8 домножаем на 1, 1/4 домножаем на 2

    получаем: 11/8 - 2/8 = 9/8 (выделяем целую часть) = 1 1/8

    Ответ: 1 1/8