Найдите натуральные простые числа a, b, c, зная, что a+b=108 и a-b-c=32

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:04
    0
    Из первого a=32+b+c

    Из второго a=108-b

    32+b+c=108-b

    2b=76-c

    2b = четное число, значит 76-c - тоже четное, значит и с - четное, четное простое число единственное и равно 2, Значит с=2

    a+b=108

    a-b=34

    2a=142

    a=71

    b=108-71=37

    a=71, b=37, c=2.