найти натуральные простые числа зная что, a-b-c=32, a+b=108

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:03
    0
    А=108-b

    108-b-b-c=32

    108-2b-c=32

    -2b-c=32-108

    -2b=-76-c

    2b=76+c

    подставляем в 108-2b-c=32

    108-76-c-c=32

    32-2c=32

    -2c=0 c=0

    2b=76+c отсюда b = (76+c) / 2 = (76+0) / 2=38

    a = 108-38=70

    70-38-0=32