Сумма двух чисел равна 625 первое число больше второго на 79, найди его

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:51
    0
    Составим уравнение

    x + (x+79) = 625

    2x=546

    x=273 (первое число)

    273+79=352 (второе число)
  2. 1 сентября, 20:07
    0
    Первое число х. Тогда второе х-79. Их сумма х+х-79=625

    2 х=625+79

    2 х=704

    х=352

    х-79=352-79=273