Последовательность дана реккурентным соотношением а n+1=-3 аn * a n-1; a1=2 а2=5 найдите пятый член этой последовательности а5

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:56
    0
    N=2

    a (3) = - 3*a (2) * a (1) = - 3*5*2=-30

    n=3

    a (4) = - 3*a (3) * a (2) = - 3 * (-30) * 5=450

    a=4

    a (5) = - 3*a (4) * a (3) = - 3*450 * (-30) = 40500