Решите уравнение 3x+6 (1-x) = - 2 (2+x)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:47
    0
    3 х+6 (1-х) = - 2 (2+х)

    3 х+6-6 х=-4-2 х

    3 х-6 х+2 х=-4-6

    -х=-10

    х=10

    Проверка:

    30+6-60=-4-20

    -24=-24