В треугольнике mnk / _m=/_n. mn=54 см. Периметр треугольника равен 170 см. найдите длины сторон mk и nk

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:10
    0
    Ответ: 58 см

    Пошаговое объяснение:

    1. Поскольку / _m=/_n, то треугольник MNK равнобедренный и MK=NK

    2. MK+NK=170-MN=170-54=116

    Тогда MK=NK=116/2=58 (см)