Найдите точку минимума функции y=10lg^2x - 10lgx + 5√3

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:57
    0
    Y'=20lgx*1/[xln10]-10/[xln10]=10 (2lgx-1) / [xln10]=0

    2lgx-1=0

    2lgx=1

    lgx=1/2

    x=√10

    y (√10) = 10*1/4-10*1/2+5√3=5√3-2,5≈6,16