В книге 120 страниц. Оля прочитала 40% книги. сколько страниц ей осталось прочитать.

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:30
    0
    Оля прочитала 120:100*40=48 стр

    ей осталось прочитать 120-48=72 страницы
  2. 18 октября, 11:58
    0
    40%=0,4

    0,4*120=48

    120-48=72