В книге 128 страниц. После того как Оля прочитала четвёртую часть книги в первый день и несколько страниц во второй, ей осталось прочитать 63 страниц. Сколько страниц этой книги Оля прочитала во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 23:50
    0
    128 * 1/4 = 32 страницы прочитала Оля в 1 день128 - 63 = 65 страниц прочитала Оля за два дня 65 - 32 = 33 страницы прочитала Оля во 2 день.
  2. 27 августа, 01:29
    0
    1) 128*1/4=32 (страницы) - прочитала в 1 день

    2) 128 - (63+32) = 128-95=33 (страницы) во 2 день

    Надеюсь я вам помогла