В книге 128 страниц. После того как Оля прочетала четвертую часть книги в первый день и несколько страниц во второй, ей осталось прочитать 63 страницы. Сколько страниц этой книги Оля прочитала во второй день

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:47
    0
    1) 128 : 4 = 32 (стр.) - 1/4 часть книги - прочитана в первый день

    2) 128 - 32 - 63 = 33 (стр.)

    Ответ: во второй день Оля прочитала 33 страницы