В книге 128 стр. После того как Оля прочитала четвёртую часть книги в первый день и несколько страниц во второй, ей осталось прочитать 63 стр. Сколько страниц этой книги Оля прочитала во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:23
    0
    1. 128 х 1 : 4 = 32 (стр.) в 1 день

    2. 128 - 32 = 96 (стр.) осталось прочитать

    3. 96 - 63 = 33 (стр.) во 2 день

    Ответ: 33 страницы прочитала Оля во 2 день.
  2. 9 апреля, 02:13
    0
    128*1/4=32 (стр.) - прочитала в первый день

    128-63-32=33 (стр.) - прочитала Оля во второй день