В книге 128 стр ... После того как Оля прочитала четвёртую часть книги в 1 день и несколько стр. во 2 ей осталось прочитать 63 стр. Сколько Оля прочитала стр. во 2 день?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:15
    0
    128/4=32 - четвертая часть

    32+63+х=128

    х=128-32-63

    х=33 - несколько станиц

    32+33=55 станиц в первый день прочла Оля.