28 книг это 70% от всех книг. как найти все книги?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:06
    0
    28 : 70 * 100 = 40 книг - всего.

    Или пропорцией:

    28 - 70%

    х - 100%

    28 : х = 70 : 100

    х = 28 * 100 : 70

    х = 40 - ответ.
  2. 5 августа, 23:42
    0
    28-70%

    х-100%

    28*100/70=40

    40+28=68