Как решить я 2 классе. Собрали 120 кг яблок и 280 кг груш. Одна четвёртая часть всех собранных фруктов отправили в столовую, остальные на

консервирование

. Сколько кг фруктов отправили на консервирование?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:32
    0
    1) 120+280=400 (кг) - соьрали всех фруктов

    2) 400:4=100 (кг) - отправили в столовую

    3) 400-100=300 (кг) - отправили на консервирование

    ответ: 300 кг