По течению реки плывет плот, а на встречу ему простив течения - катер. Плот проходит расстояние между пристанями за 50 ч, а катер за 6 ч. Какая часть пути останется между ними через 4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:26
    0
    S/50 км/ч-скорость плота

    S/6 км/ч-скорость катера

    S/50+S/6 = (6S+50S) / 300=56S/300=14S/75 км/ч-скорость сближения

    14S/75*4=56S/75 км-прошли расстояние за 4 ч

    S - 56S/75=19S/75 км-осталось между ними
  2. 10 мая, 01:22
    0
    S расстояние между пристанями

    S/50 скорость плота

    S/6 скорость катера

    S-4 (S/50+S/6) = S - 4*56S/300=19S/75

    Ответ 19/75