Вертолет пролетел 125 км против ветра за 45 минут, а на обратный путь, по той же погоде, у него ушло 25 минут. Найдите собственную скорость вертолета и скорость ветра

ответ: 233,3

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:40
    0
    233,333

    66,666

    Пошаговое объяснение:

    1) 125 км: 45 мин = 125 км: 0,75 ч = 166, (6) км/ч скорость против ветра

    2) 125 км: 25 мин = 125 км: 5/12 часа = 300 км/ч скорость по ветру

    3) (300 - 166, (6)) : 2 = 66, (6) км/ч скорость ветра

    4) (300 + 166, (6)) : 2 = 233, (3) км/ч скорость собственная