Помогите решить уравнение:

(дроби)

7/9t+11/12=13/18

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:30
    0
    7/9t+11/12=13/18

    28/36t+33/36=26/36

    28t=-7

    t=-7/28=-1/4=-0.25
  2. 14 августа, 15:24
    0
    7/9T = 13/18 - 11/12

    7/9T = (26 - 33) / 36

    7/9T = (- 7/36)

    T = (- 7/36) : 7/9 = (- 9/36) = (- 0.25)

    T = (- 0.25)