Стакан, имеющий форму цилиндра с диаметром 10 см и заполненным наполовину водой объемом 112.5 см^3. Сколько нужно долить воды, чтобы объем занимал 2/3 стакана?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:07
    0
    1. Объём стакана 112.5*2=225

    2. 2/3 стакана 225*2/3=150

    3. Значит долить нужно 150-112.5=37.5 см^3