Стакан, имеющий форму цилиндра диаметром 5 см и высотой 10 см, на половину заполнен водой. какова высота воды? Сколько литров воды в стакане?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:45
    0
    Площадь дна=Пи*R*R=Пи*5*5=3.14*25=78,5

    Так как заполнен на половину, то нужно брать 1/2 высоты, вычисляем объемы воды:

    1/2*10 см*78,5 см2=392,5 см3

    1 л=1000 см3, значит 0,3925 л