Сок из фужера, имеющий форму прямого кругового конуса с высотой 8 см и диаметром 18 см был перелит в стакан цилиндрической формы с диаметром 8 см. На какую высоту поднимается перелитый сок в стакане?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:50
    0
    Объём фужера=1/3*Пи * (18/2) ^2*8=1/3*Пи*81*8=216 Пи

    подставляем этот объём в формулу объёма цилиндра

    216 Пи=Пи * (8/2) ^2*h

    216=16*h

    h=216/16=13,5 см высота сока в стакане

    13,5-8=5,5 см вот на столько поднимется