Одна из сторон треугольника 85,6 см, вторая на 12,6 см длиннее первой, а третья на 7,2 см длиннее второй. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:44
    0
    1) 85,6+12,6=98,2 см - вторая сторона

    2) 98,2 + 7,2=105,4 см - третья сторона

    Р=а+в+с

    3) 85,6+98,2+105,4 = 289,2 см - периметр треугольника