4% площади всего двора было отведено под стоянку для автомобилей. Найдите площадь всего двора, если площадь стоянки составляет 38,4 м2.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:40
    0
    Составляем пропорцию:

    38,4/4=х/100

    3840=4 х

    х=960

    Ответ: 960 м2
  2. 11 июня, 04:03
    0
    38,4 м2 - 4%

    х м2 - 100%

    х=38,4 * 100 : 4=960 (м2) площадь всего двора

    Ответ 960 м2 площадь двора