К задуманному числу прибавили седьмую часть этого же числа, и получилось 336. Найдите задуманное число.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:23
    0
    х - задуманное число

    1/7 х - седьмая часть этого числа

    х + 1/7 х = 336

    1 1/7 х = 336

    х = 336 : 1 1/7

    x = 336 : 8/7

    x = 336 * 7/8

    x = 294 - задуманное число - ответ.