Пиши кто может задача сейчас брату 24 года а сестре 12 во сколько раз брат был старше сестры на 9 лет назад

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:00
    0
    Решение:

    1. 24-9=15 (лет) - было брату 9 лет назад.

    2. 12-9=3 (лет, года) - было сестре 9 лет назад.

    3. 15:3=5 (лет) - в пять раз брат был старше сестры 9 лет назад.
  2. 9 июля, 23:33
    0
    24-9=15 лет

    12-9=3 года

    15:3=5

    Ответ: Брат был старше сестры в 5 раз.