Решите умоляю!

из 2 городов навстречу друг другу выехали 2 машины. У первой была скорость 55 км/час. У второй 75 км/час. Они встретились ровно через 4 часов Какое расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 20:13
    0
    1) 55+75=130 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130*4=520 км

    Ответ: 520 км
  2. 9 июля, 20:52
    0
    4 х (55 + 75) = 4 х 130 = 520 (км)