Скорость течения реки равна 6 км в час. По реке плывет плот. Сколько метров проплывет плот за 0,5 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:09
    0
    У плота нет собственной скорости, соответственно он плывёт со скоростью течения реки. Значит: 6*0,5=3 (км) - проплывёт плот. На 0,5 мы умножаем потому что, это не полное время.
  2. 3 октября, 22:56
    0
    V = 6 км/ч

    t = 0.5 ч

    s = vt = 6*0.5 = 3 км