Найти все решения неравенства, принадлежащие отрезку [0; 3 пи]

sin2x больше или равно - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:59
    0
    Sin (2x) > = - 1/2

    - 5 п/6 + 2 пк < = 2x < = - п/6 + 2 пк

    - 5 п/12 + пк < = x < = - п/12 + пк

    Учтем условие 0 < x < 3 п: k=1, k=2, k=3

    Ответ:

    - 5 п/12 + п < = x < = - п/12 + п

    - 5 п/12 + 2 п < = x < = - п/12 + 2 п

    - 5 п/12 + 3 п < = x < = - п/12 + 3 п