Sin2x/sin (x+3 п/2) = 2 под корнем; найти корни принадлежащие отрезку 5 п/2; п

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:41
    0
    А)

    sin2x/sin (x+3p/2) = - √2

    2sinxcosx/-cosx=-√2

    -2sinx=-√2

    sinx=√2/2

    x = - 1^ (k) * p/4+pk

    б) 13p/4