Обьем цилиндра равен 80 Пм^з. Чему равна высота, если радиус равен 4 дм.?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:23
    0
    1 м³=1000 дм³, 80 м³=80000 дм³

    V=πr²h

    h=V/πr²=80000π/16π=5000 дм=500 м
  2. 14 мая, 13:13
    0
    R = 4 дм = 0,4 м

    V = 80π м³

    h - ?

    Решение

    V = πR²h - формула объема цилиндра

    Отсюда

    h = V/πR²

    h = 80π / (π·0,4²) = 80/0,16 = 8000/16=500 м

    h = 500 м