1/8 кг. мальков хватает 25 рыбкам в аквариуме на 5 дней. Какую часть килограмма нужно 1 рыбке в день? Сколько граммов?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:22
    0
    1) 1/8 кг = 125/1000 кг=125 г

    2) 125/1000:25:5=125 / (1000*25*5) = (сокращаем на 5 и на 25) = 25 / (1000*25) = 1 / (1000*1) = 1/1000 (кг) нужно одной рыбке в день

    3) 1/1000 кг=1 г

    Ответ: 1/1000 кг мальков нужно одной рыбке в день, что равняется 1 г.