1/8 кн мальков хватает 25 рыбкам в аквариуме на 5 дней. Какую часть килограмма нужно 1 рыбке в день? Сколько граммов?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:17
    0
    1) 1/8 : 25=1/200 (кг) хватает 1 рыбке на 5 дней

    2) 1/200 : 5=1/1000 (кг) 1 рыбке на 1 день

    3) 1/1000 * 1000=1 (г) 1 рыбке

    Ответ: 1/1000 кг = 1 г.