В парфюмерном магазине на витрине стоят 6 флаконов духов емкостью 15 мл, 31,19,20,16 и 18. первый покупатель купил в два раза меньший объем духов, чем второй. какой флакон остался не купленным

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:40
    0
    Кол-во купленного должно делится на 3 (1 часть и 2 части)

    15+31+19+20+16+18=119 мл всего

    119-15=104 не делится

    119-31=88 не делится

    119-19=100 не делится

    119-20=99 делится

    119-16=113 не делится

    119-18=101-не делится

    Ответ не купили флакон 20 мл